Меню

Отзывы

Vision Куперс БАД показания

Vision Куперс БАД состав

Vision Куперс




Северное сияние в горах Норвегии.

Северное сияние в горах Норвегии.




Римский форум — форум (площадь) в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями.

Римский форум  — форум (площадь) в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями.




Гонконг - один из ведущих финансовых центров Азии и мира.

Гонконг - один из ведущих финансовых центров Азии и мира.




Бледский замок, Словения.

Бледский замок, Словения.




Или — река в Китае.

Или  — река в Китае.




Осенние утро...


Фото: Riyan Babu
Осенние утро...




Ночной Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Ночной Рио-де-Жанейро, Бразилия.




Вхождение в сон с сохранением осознания.



Есть два способа вхождения в ОС: сохранение сознания при засыпании и определение в обычном сне, что ты спишь. А вот какой из них легче — сказать сложно,- у каждого свои плюсы.

Вечером войти в осознанный сон труднее, чем при дневном сне. По двум причинам — 1) сильны шаблоны привычного засыпания, ритмика режима, у многих усугублённая всякими бытовыми необходимостями, обычная усталость; 2) первая рем-фаза (в ней мы видим сны, также ее называют БДГ-фазой или фазой быстрых движений глаз) наступает, как правило, лишь через 45-100 минут после засыпания, а сохранить осознанность в сне без сновидений сумеет далеко не каждый.
Но шанс все же войти в ОС именно так, конечно, есть. Как минимум, можно отследить сам процесс погружения в сон без сновидений, можно задержаться на промежуточных, так называемых гипнагогических, состояниях и попробовать что-то сознательно сделать из них (с ними).
поясню,- гипногогические состояния это то, что мы называем дремой, состояние между сном и реальностью, когда мы еще не уснули полностью, но уже видим какие то образы, слышим звуки и т п, то есть это еще не полноценное сновидение, но уже граница с ним.

Днём в осознанный сон войти таким способом проще и интереснее. Рем-фаза в таких условиях (когда организм еще не устал за день, а дневной сон не является нормой) может наступить сразу (то же — и при вторичном засыпании утром после пробуждения и небольшой активности, — например, пары асан. методов для входа в ОС после пробуждения утром масса, можно добавить еще один, — нужно встать, сходить умыться, например, но больше ничего не делать, чтобы не успеть проснуться, лечь обратно и пару минут (или даже меньше,-это, конечно, индивидуально) подышать холотропным дыханием; тут подойдет вдыхать — выдыхать без интервала, затем либо снова уснуть, — при этом тоже велики шансы выйти в ОС, либо сохранять осознанность до первой рем-фазы и далее во сне).

Стоит сказать, что рем-фаза — это не обязательно сны. Если достигается с сохранением осознания, рем-фаза без (до) сновидений — это ещё интереснее. Это то самое стартовое состояние, идеальное для разного рода опытов. При рем-фазе без сновидений тело перестаёт ощущаться как физическое и имеющее привычную форму, превращаясь в гул, вибрацию, ток.

Методов вхождения в осознанный сон много, опишем наиболее простые и понятные. Полностью расслабившись на спине, всматриваетесь в темноту перед закрытыми глазами (то есть глаза закрыл, но не «повернул в себя», а оставил сориентированными «вовне»), состояние, парадоксально сочетающее покой и аллертность. При этом — в теле осталась единственная точка напряжения — область живота чуть ниже пупка, — её легко ощутить в практике (это место постоянно упоминается и у Кастанеды, точка, откуда «исходит» наша воля). Дышу животом, этой точкой. Это — один из трёх центров бодрствования, наименее мешающий сну, оставаясь включённым.
Дыхание животом ритмично, всё остальное тело — расслаблено, и эта расслабленность растёт. Чем больше она растёт, тем, по контрасту, напряжённее кажется область живота. Хотя реально она напряжена ровно настолько, чтобы сохранять ритм дыхания (и вместе с ним — осознанность). Через некоторое время (зависит от того — каково умение расслабляться и каков недосып, — с недосыпом, конечно, проще ;-)) что-то начнёт происходить. Раз на раз не приходится, да и у каждого это что-то своё — зависит от того самого пресловутого намерения, или, проще говоря, от того, кто на что нацелен.
Если оказываешься в осознанном сне, то картинки такого сна — иллюстрации мыслей, не более. Это, по сути, не изменённое состояние сознания (в отличии от настоящего люцидного сна), а просто более «креативное», менее обусловленное извне.

Теперь об осознании внутри сна. Оно может привести к обычному осознанному сну, какими балуются лабержисты с их аквалангами-новодримерами, а может и быть настоящим ИСС (измененным состоянием сознания) — люцидным, прозрачным сном, сном, переносящим в иные реальности, за пределы комнатушек наших проекций.

Сложность тут в том, что нет никакого порядка в методиках. Можно годами дел
Вхождение в сон с сохранением осознания.




Город Клуж, Румыния.

Город Клуж, Румыния.




Casio G-Shock - не убиваемые часы!


http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/casio-g-shock..
Casio G-Shock - не убиваемые часы!